Дизайн ногтей 2010
Модный маникюр осень-зима 2010-2011
Рассмотрим на фото модный маникюр осенне-зимнего 2010 года, узнаем как его сделать в домашних условиях, а также посмотрим на модные цвета лаков для ногтей этого сезона.
Итак, основные тренды в маникюре 2010:
Лунный маникюр , так любимый модницами в 20-х годах прошлого столетия, подчеркиваем лунку ногтя белым цветом, остальную часть ногтя закрашиваем черным.
Черно-белый контраст самое модное и эффектное сочетание, к тому же подойдет практически к любому гардеробу.
Как создать такой маникюр: Закрашиваем ноготь белым лаком. Ждем когда он полностью высохнет. Заклеиваем лунку ногтя специальным трафаретом. Закрашиваем оставшуюся часть ногтя черным лаком.
Средства для создания такого маникюра: Sally Hansen Insta-Dri Nail цвет Whirlwind White, Essie nail polish цвет Licorice, Orly French Manicure Tip Guides.
Модный эффект градиента используем на ногтях, от одного цвета к другому плавными переливами, смотрится такой маникюр свежо и модно!
Как сделать подобный маникюр: Возьмите два лака для ногтей светлый тон и самый темный тон. Возьмите 4 палетки для смешивания и несколько зубочисток. Капните в каждую палетку по капле лака светлых оттенков и добавляете в них по капле темного лака для создания градации (по одной, по две, по три). Накрасьте каждый ноготь своим цветом, два крайних — чистыми цветами, остальные — теми, что были вами намешаны в палетке.
Средства для создания: пустые палетки, OPI nail lacquer цвет Give Me Moor, OPI nail lacquer цвет Alpine Snow.
Металлический блеск — самый модный тренд осеннего сезона 2009! Можно купить подобный лак, а можно, сделать блески самостоятельно при помощи серебристой или золотистой фольги.
Рассматривая главные тенденции в маникюре осень-зима 2010-2011 важное место занимает новый французский маникюр, который предлагает модный дом Yves Saint Laurent. Вместо обычного френча , предлагается яркая расскраска, с шиком и блеском. Характерным также является сочетание ранее н есочетаемых цветов, например фиолетового и бирюзового. Модный дом даже выпустил коллекцию лаков, для создания такого волшебного маникюра.
На самом деле эта новинка выглядит вполне интересно и имеет все шансы надолго остаться одной из главных тенденций модного маникюра.
Женский журнал Глянец предлагает вашему вниманию — Модный маникюр осень-зима 2010-2011.
Дизайн ногтей 2010 (фото)
Существует легенда, что дизайн ногтей (он же нейл-дизайн, нейл-арт от англ. nail – ноготь) завезли европейские колонизаторы из Индокитая. Именно там они увидели женщин с приклеенными на ногтях разноцветными птичьими перышками. Оттуда традиция украшать ногти перекочевала в Европу. Впрочем, еще в древности во многих восточных странах люди благородного сословия старались красить ногти природными красителями, чтобы подчеркнуть свое происхождение. Причем, это делали как женщины, так и мужчины.
В настоящее время есть множество разновидностей дизайна ногтей. Сюда относится и просто покрытие ногтей лаком, и различные варианты украшения стразами, аппликацией и прочими декоративными элементами. Благодаря нейл-арту ногти превращаются в произведение искусства. Украшать можно как натуральные ногти, так и искусственные – нарощенные с помощью акрила или геля.
Наиболее популярные варианты дизайна ногтей:
Американский маникюр – выполняется на длинных, округлой формы ногтях. Впервые был предложен Максом Фактором (Max Factor). Цвет лака должен быть насыщенным, ярким и совпадать с цветом помады.
Французский маникюр (френч) – край ногтя закрашивается белым цветом, а сами ногтевые пластины покрываются полупрозрачным или прозрачным лаком пастельных тонов (бежевый, светло-розовый). При цветном френче кончик ногтя закрашивается лаком любого яркого цвета.
Объемный дизайн ногтей – при помощи специальных гелей на ногти крепят различные декоративные элементы в форме цветов, бабочек, жучков и прочего. Объемный дизайн часто используют при подготовке к торжественным событиям – свадьбам, праздникам, выпускным балам.
Аквариумный дизайн ногтей (иначе называется лепкой) — из специального материала кистью создается рельефная композиция, которая достаточно быстро застывает и сохраняет форму. Цветы, бабочки, листья — самые популярные мотивы лепки.
О модных тенденциях дизайна ногтей 2010 мы попросили рассказать мастера маникюра, педикюра и наращивания ногтей ЮЛИЮ ВАСИЛЬЕВУ.
— Юлия, действительно ли существует мода в дизайне ногтей? Если да, то кто ее определяет?
— Мода существует во всем, наверное. Современные материалы для дизайна и наращивания ногтей настолько шагнули вперед по сравнению с тем, что было 10-20 лет назад. Поэтому можно сказать, что моду на ногти сегодня определяют технологии. Клиенты хотят все время пробовать что-то новое, и хороший мастер маникюра, педикюра и наращивания должен идти в ногу со временем. Должен быть немного художником, немного скульптором, знать последние новинки косметологии и эстетической медицины.
— Тогда расскажите, какие модные тенденции дизайна ногтей прослеживаются в 2010 году?
— Модницы вольны выбирать как натуральные, так и искусственные ногти, главное, чтобы их форма была безупречной. Если вы обладаете такой от природы, можете позволить себе на ваших ногтях модные сейчас плотные эмалевые оттенки лаков. Причем, обязательно использовать как минимум 2 цвета — безымянный палец должен быть контрастным или намного отличаться по тону. Ведущие производители профессиональных лаков для ногтей выпускают весенне-летние коллекции очень ярких и смелых цветов.
В настоящий момент очень актуален биогель (мягкий растворимый гель) — новый полимерный материал, созданный специально для натуральных ногтей. Покрытие выглядит как лак, однако держится и остается свежим 2-3 недели. Я очень рекомендую этот материал, как для маникюра, так и для педикюра.
Если говорить об искусственных ногтях, то в моде нетрадиционные авангардные формы и экстра-длина. В центре внимания новейшие формы: эйдж (edge) — форма с ярко выраженным острым углом в торце свободного края и пайп (pipe) — форма-трубочка с обычно овальным кончиком. Наращивание «на верхних формах» — технология, которая позволяет сократить время. Чуть уступают позиции уже полюбившиеся многим стилеты — агрессивные острые ногти.
Выбирая варианты френч-дизайна, обратите внимание на то, что «улыбка» должна иметь длинные усики по бокам ногтя и ни в коем случае не быть прямой или квадратной. Самая последняя тенденция — это витражный френч. Полупрозрачный словно цветное стекло кончик ногтя, который хорош как сам по себе, так и с дизайном.
— Какие новые технологии нейл-арта появились в 2009-2010 годах?
Нэйл-арт современной женщины должен быть сложным. Наивный стиль и простые узоры из точек и полосочек, рисунки иголочкой, дешевые сухоцветы остались в прошлом. Последняя тенденция в росписи — это роспись плоской кистью, которую иногда еще называют «китайская» роспись. Рисунок поэтапно выполняется специальными кистями и акриловыми красками. Цветы, абстракции или пейзажи можно уместить как на натуральных, так и на искусственных ногтях. Главное здесь — это хороший мастер.
Недавно появившийся материал для дизайна, фимо — крошечные фигурки из полимерной глины — быстро завоевывает сердца молодых модниц. Существуют сотни видов фимо (у меня их целый мешок), но самые популярные — это, конечно, фрукты. Маленькие, яркие — эти пластинки хороши и в больших количествах, и как акцент в дизайне. Ногти с фимо — лучший антидепрессант в пасмурную погоду!
Объемный дизайн (лепка) тоже претерпевает изменения со временем, он становится все более тонким и сложным. Самая популярная тема для лепки — это, конечно, цветы.
— На что нужно ориентироваться при выборе дизайна ногтей? На стиль одежды, образ жизни на моду или на что-то еще?
— Я всегда предлагаю клиентам ориентироваться на сиюминутное желание, свое настроение и чувство вкуса своего мастера. Подбирать ногти под одежду или помаду уже не актуально. Ногти, особенно нарощенные, становятся самостоятельным аксессуаром как, например, красивый телефон или стильная зажигалка.
— Что Вы можете порекомендовать читательницам JustLady на сезон весна-лето 2010? Какие выбрать мотивы, цветовую гамму?
— Я бы порекомендовала не отказывать себе в удовольствии носить яркие цвета теплой гаммы. Желтый, оранжевый, шоколадный и золотой, аквамарин, сочные оттенки красного – сейчас самое время для подобных цветовых экспериментов. Если хочется пастельных цветов, то пусть они будут в морской гамме — голубые, песчано-желтые, зеленые цвета молодых листьев.
Всегда в моде французский маникюр. Откажитесь от классического белого кончика в пользу цветного, витражного или насыщенного блестящего.
Самые популярные темы дизайнов — это, конечно, флористика и абстракция. Появляются материалы для дизайна ногтей из драгоценных камней. Для особого случая попробуйте опал и фианиты вместо обычных страз — вы получите эксклюзивные ручки или ножки, которые будут выглядеть очень элегантно и дорого. Выбирайте дизайн ногтей по настроению, меняйтесь, пробуйте новое!
Елена Яркова
Женский журнал JustLady
Тенденции маникюра 2010
Руки не могут выглядеть идеально без хорошего маникюра. При этом маникюр необходимо делать в соответствии с модными тенденциями: это позволит выглядеть стильно и современно.
Сегодня сайт об уходе за руками и ногтями Beauty-Hands.ru рассказывает о тенденциях маникюра 2010. Будь самой модной и красивой!
Руки должны всегда выглядеть изысканно и благородно. Не случайно мужчины в прошлом целовали даме ручку. Хороший маникюр сразу скажет об отношении его обладательницы к жизни, ее успешности или, напротив, выдаст пренебрежение к своей внешности и некоторую запущенность.
Тенденции маникюра 2010. Форма и длина ногтей
Тенденции маникюра 2010 позволят выглядеть вам безупречно! В этом году по-прежнему в моде естественная форма ногтей без треугольников, квадратов и прочих замысловатых форм. Самая модная форма ногтей несколько напоминает квадрат с плавно закругленными краями. Руки с такой формой ногтей выглядят нежно и женственно.
При этом приветствуется умеренная длина ногтя.
Помогут создать красивую и модную форму ногтя акриловые заменители. Хотя следует отметить, что в этом году в моде свои собственные ногти, пусть даже небольшой длины.
Цвет лака 2010
В этом году тенденции маникюра 2010 рекомендуют матовый лак. При выборе цвета ногтей предпочтение следует отдавать ярким цветам. Акцент делается на ярко окрашенные короткие ногти.
Но не все стилисты одобрительно относятся к выбору яркого лака, многие настаивают на нежных пастельных тонах. А значит, пользуясь неразберихой, можно красить ногти в любой цвет.
Конечно, при выборе цвета лака следует ориентироваться на цвет волос и цвет кожи. Смуглянкам можно смело использовать насыщенные оттенки сливового или темно-вишневого цвета.
Согласно тенденциям маникюра 2010 рекомендовано красить ногти с использованием одновременно двух оттенков лака.
Дизайн ногтей в тенденциях маникюра 2010
По-прежнему актуальны узоры на ногтях. Модными считаются рисунки с изображением сухоцветов, различных геометрических узоров, кружева. Нанести такой рисунок по силам только опытному мастеру. Рисунки на ногтях можно украсить небольшими кристаллами и блестками.
Обратите внимание на то, что тенденции маникюра 2010 полностью отрицают классический французский маникюр. Сегодня приветствуется цветной френч.
В заключение вы можете сделать прическу Тайры Бэнкс — роскошные кудри или стильный конский хвост. В этом образе вы не останетесь незамеченной!
Но помните одно важное правило : какова ни была бы мода на тенденции маникюра 2010, всегда руководствуйтесь чувством меры и вкусом!
Дизайн ногтей 2020 — Фото новинок маникюра
Трудно представить ухоженную женщину без красивого, модного маникюра – последнего штриха, завершающего современный образ. Главные стильные тенденции дизайна ногтей, фото актуальных новинок 2020 года, популярные и оригинальные идеи для любого события и настроения. Создай свой неповторимый имидж!
Модный маникюр 2020
Самый шикарный маникюр
Маникюр с полосками
Маникюр с втиркой
Маникюр Кошачий глаз
Маникюр с розовым лаком
Маникюр гель-лаком (нарощенные..
Маникюр с цветами
Маникюр с фольгой
Градиентный маникюр (губкой)
Маникюр с красным лаком
Маникюр на короткие ногти
Свадебный маникюр на короткие..
Чёрный матовый маникюр
Подъем настроения и желание украдкой полюбоваться своими ручками — чувства, знакомые каждой девушке, выходящей из салона после маникюра. Интересный дизайн ногтей подчеркнет и дополнит особенный образ его обладательницы. Современные материалы превращают ногти в произведение искусства. Гель-лак не сдает позиции — это по-прежнему актуальный выбор. Это неудивительно, ведь он дает возможность воплотить практически любую фантазию.
Изыскано и элегантно смотрятся однотонные покрытия любых цветов. Весной девушки склонны выбирать нежные, яркие и светлые оттенки, которых так не хватало на протяжении холодной темной зимы. Летом, с наступлением поры отпусков позволительно оторваться и нанести самые яркие и сочные цвета, ведь офисный дресс-код перестает диктовать правила. Хорошо на загорелых руках смотрятся неоновые и светлые, вплоть до белых лаки. Зимой и осенью цвета становятся сдержанными, подчиняясь тону одежды и настроениям сезонов.
Украсить однотонный маникюр можно множеством способов, среди которых каждая девушка найдет вариант по вкусу. В моде по-прежнему декор фольгой. Разнообразный цвет, интересная фактура и неповторимая форма отпечатков делает каждый дизайн неповторимым. Сдержанный матовый блеск украсит и оттенит любой базовый цвет, а если хочется более смелых решений, то выбирайте яркую зеркальную фольгу и наслаждайтесь оригинальным эффектом.
Втирка так же сделает любой маникюр интереснее. Один или два ногтя, украшенных переливами, уже стали классикой этого направления. Но и все ногти, украшенные зеркальным блеском, смотрятся хорошо. Для любительниц матовых ногтей тоже хорошая новость: этот маникюр держит высокие позиции. По наблюдениям мастеров, матовый маникюр дольше выглядит свежим, на нем не заметны царапины и трещинки, а так же он приедается не так быстро, как яркий глянец.
Стразы, мелкие и крупные, одиночные, выложенные узором или покрывающие весь ноготь остаются также востребованными. Идеальный выбор для создания роскошного вечернего образа. Особенно хорошо смотрятся на фоне глубоких бордовых, черных, зеленых оттенков. При искусственном свете их переливы и игра блеска украсят ваши руки не хуже настоящих драгоценностей.
Немалую нишу занимают художественная роспись, рисунки и вензеля, градиенты и графичные узоры. Найти мастера, который добротно выполнит роспись на ногтях сложно, но выглядит такая живопись в миниатюре невероятно эффектно. Вензеля навевают мысли о викторианской эпохе, роскошных балах и изысканных дамах. Четкая графика, напротив, выглядит ультрасовременной и молодежной.
Длина ногтей заслуживает отдельного обсуждения. На пике миндалевидная форма и средняя длина, но короткие ногти, покрытые темным лаком, смотрятся не менее впечатляюще. Единственный минус, на маленькой площади мастеру не всегда удается воплотить в жизнь ваши идеи и фантазии. Так же учитывайте, что на коротких ногтях не особо выигрышно выглядит очень светлый лак.
К счастью, в современной моде нет четких рамок и строгих правил сочетания цветов. Единственное правило в создании современного маникюра — отсутствие такового! В цене индивидуальность, и ваш выбор не может быть неверным, главное, чтобы он был вам по душе. Не бойтесь экспериментов и смены образов.